Ситуация с разводом, кредитом и правами детей - возможен ли отказ в разводе и могут ли обе стороны подать в суд?

• г. Москва

Подал на развод с женой, имеем 3-х несовершеннолетних детей. Погасили материнским капиталом (400 тыс руб) часть кредита за квартиру (стоимость кв 10 млн). Детей пока не наделили долями, взяли под залог квартиры еще кредит на 2 миллиона (помощь родителям). Я готов взять на себя погашение кредита, алименты, оплату квартплаты и дополн. Финансирование детей, наделить детей долями, но только после погаш кредита-это требов банка. Жена не дает согласия, пока не выплатим кредит и не наделим детей долями. Могут ли мне отказать в разводе? И может ли она подать в суд за нарушение прав детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут вам отказать если последнему ребенку больше 1 года. Ст. 17 СК РФ.

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОДАТЬ НЕЛЬЗЯ\. К ТОМУ ЖЕ НЕТ ТАКИХ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ КАК ТАКОВЫХ. НА РАЗВОД ПОДАТЬ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО. К ТОМУ ЖЕ ЧАСТЬ ВЫПЛАЧЕННОГО КРЕДИТА МОЖЕТЕ РАЗДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ, ОСТАВИВ ЖИЛЬЁ ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ. ВАРИАНТОВ РАЗДЕЛА В ВАШЕМ СЛУЧАЕ МНОЖЕСТВО, ПОСТАРАЙТЕСЬ ЗАКЛЮЧИТЬ В СУДЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. В КОРОТКОМ ОТВЕТЕ СЛОЖНО ОБОЗНАЧИТЬ ВСЕ ВАРИАНТЫ, ЗВОНИТЕ МНЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР, РАЗБЕРЁМ ПРОБЛЕМУ ВМЕСТЕ