Дольщики, обманутые застройщиком в процессе банкротства, могут ли вернуть часть госпошлины за регистрацию права на незавершенное строительство?

• г. Уфа

Могут ли обманутые дольщики вернуть часть госпошлины, уплаченной в суд за регистрацию права собственности на долю в незавершенном обьекте строительства, соответствующую приобретенной квартире, застройщик находится в процедуре банкротства.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право имеется - если решение состоялось в Вашу пользу - нужно подать заявление о возмещении судебных расходов

Кто будет возмещать судебные расходы если застройщик в процедуре банкротства?