Каковы последствия отсутствия оригинальных документов при оформлении недвижимости в другом регионе и возможность наложения ареста

• г. Краснодар

Недвижимость в другом регионе. У меня только копия Свидетельства. Тех паспорта нет и прочих документов тоже. Если договор дарения составлю. Нотариально зафиксирую. Право на недвижимость мне уже принадлежать не будет. Свидетельство о госрегистрции будет ещё на моё имя. Могут ли наложить арест на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий для ареста не будет