Бесплатный вопрос юристам онлайн

46 юристов сейчас на сайте
3275ответов за 24 часа

Квартира приватизирована в общую собственность на 2 человек: бабушка и внучка от первого сына.

Может ли второй сын (пенсионер) претендовать на долю квартиры.

Завещения нет.

номер вопроса №4976
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ольга, второй сын бабушки может претендовать на свою долю квартиры как наследник первой очереди, в силу ст.1142 ГК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X