Может ли второй сын (пенсионер) претендовать на долю квартиры.

• г. Зеленоград

Квартира приватизирована в общую собственность на 2 человек: бабушка и внучка от первого сына. Может ли второй сын (пенсионер) претендовать на долю квартиры.

Завещения нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, второй сын бабушки может претендовать на свою долю квартиры как наследник первой очереди, в силу ст.1142 ГК РФ.

После смерти матери, да.