Что делать, если банк навязывает страховку при оформлении кредита и отказывается ее отменить?

• г. Тулун

При получении кредита мне навязали страховку сказали без нее банк кредит не оформит, что через мес можно позвонить в банк и по телефону ее отменить, но при звонке мне наотрез отказываются это делать, отправляют в офис а он находиться в 400 км от нашего города, переплата со страховкой огромная, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

По телефонному звонку вам не расторгнут договор страхования. В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону. Необходимо лично ехать в офис.

переплата со страховкой огромная, подскажите пожалуйста что мне делать?

---ничего не сделаете, имели право отказаться от кредита и в т.ч. и от страховки.

Здравствуйте, варианты имеются, нужно читать условия кредита и страховки.