Что делать, если банк навязывает страховку при оформлении кредита и отказывается ее отменить?

• г. Тулун

При получении кредита мне навязали страховку сказали без нее банк кредит не оформит, что через мес можно позвонить в банк и по телефону ее отменить, но при звонке мне наотрез отказываются это делать, отправляют в офис а он находиться в 400 км от нашего города, переплата со страховкой огромная, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

По телефонному звонку вам не расторгнут договор страхования. В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону. Необходимо лично ехать в офис.

Спросить
Пожаловаться

переплата со страховкой огромная, подскажите пожалуйста что мне делать?

---ничего не сделаете, имели право отказаться от кредита и в т.ч. и от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, варианты имеются, нужно читать условия кредита и страховки.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита мне навязали страховку и пояснили что при погашении кредита досрочно часть страховой суммы вернут. Через неделю после получения кредита я погасил кредит но деньги мне не вернули пояснили мне что эта страховка перешла на другой ранние взятый кредит.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Вопрос по кредиту, пол года назад взял кредит в банке и мне навязали страховку мол без неё не как! На днях узнаю что она не обязательна, пошёл в банк чтоб отказаться от страховки, мне сказали что после 14 дней с момента получения кредита нельзя отказываться! Что делать?

Банк навязал мне страховку при оформлении кредита. Я отказывалась, но сказали что без страховки не дадут, а отказаться можно через месяц. Правомочны ли действия банка и как мне отказаться от страховки. Подскажите пожалуйста.

Как вернуть страховку, которую мне навязали при получении кредита. Я кредит брала первый раз и не знала. А в банке мне объяснили, что это обязательно, при получении кредита. А ещё они не дают кредит без страховки. Имеют ли они право так делать?

Такой вопрос. Мы брали кредит в ДНС на технику. Оформляли кредит у Альфа банка. При этом оформили страховку к кредиту. Сумма кредита была 48000 со страховкой. Нам тогда сказали что переплата по кредиту будет 10% за весь срок кредитования. А это 2 года. Сейчас уже 3 месяца прошло. Заметила что списывают большие проценты по кредиту. Оказалось что это на страховку. Но мне в банке уточняли что будет только 10% переплаты и все. А сейчас проценты списываются в 2 раза больше, чем должны быть. Что можно с этим сделать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Взяли кредит 240000 в совкомбанке при выдаче кредита навязали страховку 81000 проплатили 9 месяцев, при обращении в банк об оставшейся задолженности по кредиту узнали, что мы все это время оплачивали страховку плюс начисленные на нее проценты, а на тело кредита не ушло ни копейки. Так же в банке сказали что страховка не возвращается. Законно ли это и как отказаться от страховки?

Взяла кредит в почта банке мне Навязали страховку сказали что без неё банк отказывается выдать кредит. Могу ли я вернуть страховые деньги которые мне поставили в счёт кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение