Украден травматический пистолет у военнослужащего - последствия и действия

• г. Москва

Украли травматический пистолет м.Парк Культуры из автомобиля, оружие зарегестрированно на действующего военнослужащего внутренних войск. Какие последствия могут быть, и порядок действий? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

срочно обращайтесь в органы полиции чтобы данное преступление стояло на контроле и в случае использования данного оружия в преступных целях - чтобы с вас сняли все подозрения, однако, вам не избежать ответственности за халатное хранение оружия

А в связи с тем что военнослужащий действующий, это увольнение из части?

нет, оружие не боевое и не принадлежит в.ч.