Как защитить себя и ребенка от физического и психологического насилия со стороны бывшего сожителя - ситуация без помощи полиции?

• г. Пересвет

У меня такой вопрос, бывший сожитель угрожает расправой физической, не однократно избивал, преследует на работе, оскорбляет, всячески унижает. В полиции говоря, что нет состава преступления и сделать они ничего не могут. Ждать пока изувечит и оставит ребёнка сиротой сиротой? Мальчику 6 лет. всё это происходит на его глазах. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать? Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

По оскорблению обращайтесь с заявлением в прокуратуру по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ

вас систематически избивают - есть состав преступления - истязание, однако при наличии медицинского освидетельствования. Если к вас есть три и более медицинского освидетельствования смело обращайтесь в полицию и настаивайте на заключении под стражу.

Пишите по поводу оскорблений в прокуратуру, а по поводу угроз убийством нужны доказательства. ЗАпишите угрозы, заручитесь свидетелями, затем подавайте заявление.