Как узнать дошла ли моя жалоба на решение мирового судьи и к кому и когда назначено рассмотрение моей жалобы.

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (2):

В разделе судебное делопроизводство смотрите или позвоните в канцелярию

За описанными исключениями частная жалоба рассматривается без участия лиц участвующих в деле. Добиться информации о времени рассмотрения бывает сложно, так как у них нет обязанности извещать вас. Вам могут разрешить только присутствовать на заседании.

ГПК Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.