Неизвестный мужчина требует вернуть деньги в 8 раз больше суммы займа - как поступить?

• г. Вологда

Ранее уже обращался. Подскажите пожалуйста брал деньги 10000 р. МФО Деньга. По уважительным причинам не смог отдать вовремя. От долга не отказываюсь постараюсь выплаить о чем постоянно звонил кредитору. На днях позвонили на сотовый позвонили со скрытого номера мужчина по имени Артур, не представился откуда и грубой форме потребовал вернуть 80000 рублей в компанию Деньга в течении суток. Если деньги не будут перечислены, то обещал весь комплекс стандартных угроз. Как лучше поступить? Могут ли они приехать ко мне домой (Вологда) из С-Петербурга? Или только это их метод работы? Если бы определился номер звонившего я бы сам во всем с ними решил через определенных людей. Как мне поступить ждать их или нет? В компании по поводу звонка ни чего не поясняют и про Артура незнают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.