Как избежать приставов и сохранить имущество - стратегия смены прописки

• г. Москва

Есть исп пр по которому я должен нн-ю сумму. Данная сумма обр-сь как якобы недополученная прибыль. Я принципиально не хочу платить тк живых денег не брал, но есть решение суда и приставы начали доставать. Я живу с женой и сыном в квартире. 1/3 доли моя и то уже без права переоформл в рег палате благодаря приставам. Прописан. Может мне купить прописку в другом регионе в деревне, пусть приставы туда шлют письма и приезжают описывать имущество. А мне спокойно жить с семьей на прежнем месте. Официально не работаю, счетов нет, машину переписал на сына и езжу по дов. Решит ли это проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как Вам сказать... у нас сейчас установлена уголовная ответственность за фиктивную прописку, это первое.

Второе. Вам закроют выезд из России.

Третье. Рано или поздно у Вас взыщут эти деньги из пенсии, с учётом "накруток" по инфляции на тот момент и процентов за пользование чужими деньгами.

Четвёртое, сейчас государство постоянно изыскивает новые способы ущемить должников, которые не хотят платить по и/листам. Обсуждаются в частности вопросы о лишении права управления ТС и другие.

Стоит ли оно того?

Ваше дело где проживать.