Композитор и поэт в конфликте - Должен ли исполнитель изменять текст песни со-автора?

• г. Москва

Я композитор сотрудничаю с несколькими поэтами, да и сам пишу тексты песен. Произошла такая ситуация, что с согласия первого автора стихов на мою музыку, второй поэт (певец) переправил и дописал к старому тексту свой. При регистрации песни в РАО они стали официально соавторами. Песня вышла на CD-диске, исполнялась долгое время в живых концертах. Но возникла вот какая ситуация. Группа распалась и я как композитор с согласия самого первого автора хочу исполнять песню, но со старым текстом, который исполнялся ещё до переправки. Он этот второй соавтор-поэт хочет подать в суд По причине причинения моральных страданий заменой зарегистрированного и известного публике текста. Имеет ли он на это право? И сразу же в довесок... Могу ли я поменять все новые тексты, написанные другим автором на мою музыку, на свои старые (или написать новые) и начать их исполнять на эту же музыку?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос первый и самый главные - чем подтверждается ваше авторство музыкальной композиции? Если ничем, то дальнейшие действия бессмысленны.

Все мои музыкальные композиции зарегистрированы мною в РАО.