Спросить бесплатно

Ситуация такая: у меня до брака была 3-комнатная квартира.

После вступленния в брак мы с мужем переехали в другой город и жили в частном доме с его родителями. Мою квартиру продали и на эти деньги купили 2-комнатную квартиру в другом городе. Через какое-то время решили строить дом и эту квартиру продали, а деньги с продажи полностью вложили в строительство дома. Земельный участок куплен на деньги, взятые в кредит, кредит оформлен на моё имя, взят на 5 лет, из них оплачивается пока 10 месяцев. Никаких иных средств, кроме денег с продажи квартиры, вложено в строительство не было. Зарплата у меня больше, по этому сказать, что супруг меня всё это время содержал - нельзя. Общих детей нет, у меня дочь от первого брака. На данный момент строительство не завершено. Я хочу развестись. Муж прописан в доме родителей, у нас с дочерью только временная регистрация. Вопрос: имеет ли право муж претендовать на земельный участок и на дом?

вопрос №4976686
прочитан 11 раз

Такое право у Вашего супруга есть.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Требуйте у продавца нотариальное согласие супруги на продажу земельного участка. Если согласия на продажу не будет-то сделку могут признать не действительной.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Дом необходимо построить в срок, который указан в разрешении на строительство.


юрист Молодцов Константин Валерьевич:

Здравствуйте, собственник земельного участка с незарегистрованным "недостроем" может им распоряжаться как он хочет. Единственное- перед продажей его лучше зарегистровать,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно обратиться в администрацию для выкупа на основании ст. 36 ЗК РФ. В собственность сможете приобрести только таким образом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X