Как переоформить квартиру на российский паспорт после получения гражданства России?

• г. Калуга

Мы с женой хотим купить квартиру в Калуге. В настоящий момент у нас тока загранпаспорт Молдовы.

Если мы купим квартиру сейчас по загранпаспорту Молдовы и оформим в собственность, то как в будущем при получение гражданства России переоформить квартиру на российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам ничего потом и не нужно будет переоформлять.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ через Посольство России в Молдове, мне выдали загранпаспорт РФ, въехал я из Молдовы в Россию по загранпаспорту РФ, скажите пожалуйста, что требуется для получения внутреннего паспорта РФ и требуется ли мне регистрация на данный момент если нет внутреннего паспорта. Куда обратиться в данной ситуации! Спасибо.

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? Могу ли ездить заграницу по украинскому загранпаспорту пока не получила ещё российский загранпаспорт?

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? И могу ли пересекать границу РФ по украинскому загранпаспорту пока не получила российский загранпаспорт?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Сделка с недвижимостью

Подскажите хочу купить квартиру, хозяйка проживает в Болгарии квартира ей досталась по наследству. Свидетельство на право собственности зарегистрировано на загран паспорт. Российского паспорта нет. Гражданство РФ может ли она продать квартиру по загран паспорту или ей надо делать Российский паспорт?

У меня такая проблема, я родилась в Молдове и до 2007 года там проживала. В Молдове я подавала документы на гражданство РФ, в 2008 году в посольстве Молдовы мне выдали загранпаспорт РФ. По приезду в Россию я сделала прописку и мне выдали внутренний паспорт. В 2012 году я вышла замуж и сменила фамилию. В связи смены фамилии я пошла менять внутренний паспорт и загранпаспорт и тут пришел отрицательный запрос о том что у меня нет гражданства и на каком основании мне выдали загранпаспорт в посольстве Молдовы. В УФМС мне сказали что мне нужно подавать заново документы на гражданство, для того чтобы мне подать документы на гражданство мне нужно вылететь в Молдову по российскому загранпаспорту и восстановить молдавский загранпаспорт в Молдове и въехать в Россию по молдавскому загранпаспорту и уже подавать заново в России документы на гражданство, но еще проблема в том что у меня маленький ребенок, ребенок родился в Росии, могу ли я вылететь с ребенком по российскому загранпаспорту и въехать уже по молдавскому загранпаспорту? Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Российский загранпаспорт украли. Имею немецкое гражданство. Вьехал в Россию по российскому загранпаспорту. Гражданского российского паспорта нет. Как получить утраченный загранпаспорт?

Гражданка России находится в США, (Есть двойное гражданство) есть загранпаспорт, выданный Г/К России, вопрос: если она оформит доверенность в консульстве (НЬЮ-Йорк) по загранпаспорту на дарение дачного дома с земельным участком (который находится в России, Ленинградская область), собственность была оформлена в 2001 году естественно на Российский паспорт (на сегодня Российский паспорт отсутствует) - вопрос-в России, по такой доверенности можно будет подарить или будет отказ, в частности согласится нотариус проводить такую сделку по доверенности с данными загранпаспорта. Спасибо.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение