Нападение после ДТП - Какая статья применяется и что будет с преступниками?

• г. Карачев

Обрый день! После не значительного дтп, то есть стукнулись на скорости 20 км бампер помяли, Виновником был я. Женщина из пострадавшей машины вызвала мужа и его друзей. После чего они меня избили, сбили с ног и пинали ногами. Я написал и подал заявление а так же снял побои. Хотел Уточнить какая статья и что им за это будет. С Уважением! Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие телесные повреждения Вам причинены. Если побои - ст. 116 УК, легкий вред здоровью - ст. 115 УК, средней тяжести - ст. 112 УК. От квалификации и наказание зависит