Необходимость страхования учеников в школе - правомерность действий школы

• г. Сальск

Обязательно ли страхование учеников в школе, заставляют страховать жизнь детей, учителям поставлена норма 100% (иначе снимают дополнительные баллы за неисполнение обязанностей классного руководителя). Детей незастрахованных не вывозят на районные соревнования (правомочны действия школы?)

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.