Нужно ли уведомлять ОУФМС о смене гражданства после отказа от предыдущего и получения гражданства России?

• г. Воронеж

Хотелось бы знать, в случае если я с нотариальным заверением отказался от предыдущего гражданства (не российского) и уже больше года являюсь гражданином России, надо ли мне уведомлять о чём либо в ОУФМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На всякий случай рекомендую подстраховаться и запросить в Посольстве страны, гражданином которой Вы являлись, справку о своей непринадлежности к тому гражданству.