Возможность претендовать на квартиру после развода как на совместно нажитое имущество

• г. Новосибирск

Мы с мужем жили в квартире его матери, потом она ее продала и купила нам квартиру большей площади, покупку оформили на мужа, прожили в новой квартире полтора года. Теперь я хочу развестись, могу ли я претендовать на квартиру как на совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете.

Юлия, здравствуйте!

Как следует из Вашего вопроса, вторая из указанных Вами квартир была приобретена в период и право собственности зарегистрировано на имя супруга.

Предполагается, пока не доказано иное, что имущество, приобретенное одним из супругов в период брака, поступает в общую совместную собственность супругов, несмотря на то, что оно оформлено или зарегистрировано на имя одного из супругов.

Я полагаю, что у Вас имеются достаточно большие шансы претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру.

Обращайтесь на очную консультацию, думаю, что я смогу Вам помочь.