Финансовое возмещение и сохранение водительских прав - как изменить ход оформления ДТП после скрытия виновника

• г. Санкт-Петербург

С дтп скрылся виновник, и я без него вызвала гаи и оформила аварию. После этого он объявился и мы пришли к обоюдному решению: он финансово возмещает мне убытки и моральный ущерб, но ему надо остаться сто процентов с правами. Для этого нужно изменить факт того, что он покинул место дтп. От водительских прав зависит его работа и основной доход, я это понимаю и по-человечески хочу пойти навстречу, тем более что его страховка оплатит мне ремонт в любом случае, плюс он сверху доплачивает. Как нам быть в гаи? Что говорить? Возможно ли изменить ход оформления дтп или переоформить его, учитывая что мы пришли сами к общему знаменателю и не имеем претензий друг к другу? Есть ли возможность того, что у него не заберут права?

Ответы на вопрос (3):

Надо ему просить, чтобы дали сутки ареста. Предоставить в суд доказательства, что права являются единственным источником дохода (справку с места работы).

Вам как потерпевшей необходимо сказать в суде, что зла на него не держите, просить чтобы ему смягчили наказание.

Если судья его пожалеет, то даст только сутки ареста.

Напишите в суде ходатайство, с просьбой не лишать его права управления, так как ущерб он возместил, есть шанс, что дело прекратят по малозначительности.