Отказ в получении пособия по уходу за ребенком - причины и возможные решения

• г. Ялуторовск

Такая проблема, у моей жена есть РВП (гражданка Украины) пособие получать не может... хотим оформить на неработающую бабушку (45 лет) проживает с нами... но в соц защите отказали... но по какой причине ведь в федеральном законе есть запись.

В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц. по чему они отказывают и что можно сделать...

Ответы на вопрос (1):

Да. вам не по этой причине отказывают. что вы всё валите в одну кучу. мать имеет РВП, и оформить бабушку. не получится- отказ законен.