Оплата труда в случае отработки меньшего количества часов - полная или пропорциональная?

• г. Петровск-Забайкальский

В сентябре норма рабочего времени 176 часов при 40-часовой недели, работник отработал 165 часов по табелю (так выпали смены), ему платиться МРОТ по суду (6044*1,7=10274,8). Должны ли ему полностью заплатить или пропорционально отработанному времени?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пишите "так выпали смены", значит у вас должен быть суммированный учет рабочего времени.

При этом вы ежемесячно ставку (оклад) оплатить обязаны, а в конце учетного периода всё должно сойтись.