Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос. Какие меры мужно предпринять,

если муж дочери с которым готовится бракоразводный процесс постоянно угрожает убийством нашей дочери. В браке рожден сын которому 9 месяцев, муж дочери требует его забирать, причем на длительное время. Ребенок очень маленький, после таких поездок бывает возбужден, плохо спит, последний раз его привезли с высокой температурой, т.к. была сильная жара. Мы возразили против того, чтобы ребенка увозил отец, т.к. это плохо сказывается на его здоровье. На это он чинит скандалы, запугивает нашу дочь, к тому же на улице, днем избил ее, пытался отобрать ребенка, в драке он ударил также и сына, который очень напугался. И со словами что он все равно уничтожит нашу дочь, он уехал. Подскажите, какие меры, кроме обращение в милицию, экспертизы мужно еще предпринять? Как защитить права нашей дочери и ее маленького сына?

С уважением, Елена.

вопрос №49790
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вам можно еще обратиться в прокуратуру и орган опеки и попечительства. Напишите в орган опеки заявление, приложите копии всех справок, в т.ч. из детской поликлинике. Представители органа опеки и попечительства могут инициировать иск о лишении родительских прав. В милицию (а лучше в прокуратуру) пишите не просто заявление, а заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении супруга дочери по ст.ст.111-115 и ст.117 УК. Обязательно сохраните все справки, справки о состоянии ребенка, особенно после его удара супругом дочери (это и невропатолог, терапевт или травмпункт и т.п.) Данные справки (копии) приложите к заявлению. В течение 10-ти дней Вам обязаны дать ответ на заявление, вызвать к следователю для дачи показаний. В Вашей ситуации все признаки уголовно наказуемого деяния.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Светлана Сергеевна, большое спасибо за то, что очень подробно ответили на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X