Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: развожусь с женой уже полгода, к мировому судье вызывали 3 раза, каждый раз ее не было.

В первый раз вообще не пришла, во второй прислала справку, якобы она находится в больнице, в третий раз присутствовал ее адвокат, который сообщил, что она собирается судиться и мне надо договориться с ним (адвокатом) о том,

какую часть имущества бывшая жена получит при разводе. После этого пропал сам адвокат,

несколько раз приходил в адвокатуру, чтоб встретиться с ним, но безрезультатно, то он в командировке, то никто вообще не знает где он. в общем, дело заведомо растягивают,

мировой судья авто развод не оформляет, говорит, потом его могут просто напросто отменить.

Что мне делать в такой ситуации? Неужели это будет тянуться бесконечно, с бывшей женой не живем 3 года, от нее имею дочь 8 лет. сейчас у меня другая семья, ребенок, хотелось бы поскорее оформить развод. В такой ситуации ничего нельзя сделать, чтобы все быстрее закончилось? Время идет и скоро уже будет год с тех пор как я подал заявление на развод. Помогите, пожалуйста, очень надеюсь на ваш ответ.

вопрос №49791
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

в соответствии со ст.157 п.5 ГПК РФ неявка лица, участвующего в деле или его представителя не является препятствием к его рассмотрению. В соответствии со ст.99 ГПК предусмотрен срок рассмотрения гражданского дела-в течение одного месяца со дня окончания подготовки дела к судебному разбирательству. На основании ст.23 СК РФ, расторжение брака происходит по истечении трех месяцев (если был дан срок на примирение).

В Вашем случае "на лицо" волокита. Следует подать жалобу на мирового судью в квалификационную коллегию судей Вашего региона, подробно изложив в ней все доводы со ссылками на законодательство. Данный метод будет действенным, т.к. в результате рассмотрения вопроса, это может привести к отстранению судьи от занимаемой должности.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю благодарность Александровой Светлане Сергеевне за оперативный ответ на мой вопрос. Теперь у меня есть полное представление о моем положении и правах. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X