Вопрос №4979143

Был судим в 1998 г. будучи школьником по 158, год условно. В 2004 году попробовал устороится в МВД и устроился (не знаю как проходили проверки), служу в ОВД уже более 10 лет, подскажите последствия если судимость вскроется при проверке ФСБ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
27.09.2014, 20:13

Вы будете уволены, таких прецедентов сейчас немало

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2014, 20:15

Последствий не будет, судимость погашена, а Вы уже отработали более 10 лет ( надеюсь безупречной службы)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.09.2014, 03:30

А сколько Вам лет было? С чего Вы взяли что Вы судимы были? Был суд? Какой размер похищенного? Помните?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Возможно убрать судимость что бы устроится на службу по контракту в пограничные войска?

Если был судим условно в 2008 году по статье 158 часть 2 на 2 года и через 1 год была снята. Возможно убрать судимость что бы устроится на службу по контракту в пограничные войска?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.09.2016, 13:59

Судимость погашается.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
08.09.2016, 14:00

нельзя убрать судимость, сведения о том, что привлекался так и останутся в базе..

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
08.09.2016, 14:00

Вадим, юридически судимости у вас нет, если вы имеете ввиду исключение сведений из базы данных, то это не предусмотрено законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
08.09.2016, 14:13

Нет ,сведения о судимости из базы данных ИЦ МВД РФ не убираются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленгер

Был судим в 1994 году на 2 года условно,

Был судим в 1994 году на 2 года условно, как погасить судимость чтоб получать чистую справку о не судимости для предъявления по месту трудоустройства? Подскажите пожалуйста не могу устроится на хорошую работу.

Юрист г. Тольятти
07.04.2016, 09:14

Ваша судимость давно погашена- по окончании испытательного срока, ещё в прошлом веке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Что может показать такая проверка и вправе ли уволить из-за результатов проверки?

В 2005 году муж был осужден по п.,,а,, ч.3 ст.286 УКРФ. После отбытия наказания в 2008 году им было написано ходатайство о снятии с него судимости, которое было удовлетворено. В неофициальной беседе с судьей по вопросу, что при трудоустройстве следует указывать информацию о наличии судимости, был получен ответ: ,,Нет, так как судимость снята''.

В 2014 году супруг устроился на новую хорошую работу, при заполнении анкеты указал, что судимости нет. По истечению года, сотрудников этой организации письменно уведомили о проверке на судимость. Что может показать такая проверка и вправе ли уволить из-за результатов проверки? Дисциплинарных наказаний супруг не имеет, в коллективе на хорошем счёту.

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.12.2015, 14:33

нет так было вынесено решение суда о снятии судимости по закону РФ снятие судимости подразумевает её отсутствие

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

15 лет назад, тогда еще несовершеннолетним был судим по статье 158 условно и досрочно была погашена судимость,

15 лет назад, тогда еще несовершеннолетним был судим по статье 158 условно и досрочно была погашена судимость, возможно ли сейчас устроится на службу в полицию?

Юрист г. Новосибирск
14.03.2015, 18:19

Здравствуйте! к сожалению для Вас, устроиться нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
14.03.2015, 18:22

Доброго времени суток!

С погашенной судимостью можно устроиться и в гос.учреждение. По закону - погашенная судимость - не препятствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
14.03.2015, 18:33

второй ответ неверен, не пропустят вас в полицию даже с погашенной судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск
₽ VIP

Была судимость условно в армии 15 лет назад погасил досрочно, сейчас устроился в мчс при первой проверке судимость не показало.

Была судимость условно в армии 15 лет назад погасил досрочно, сейчас устроился в мчс при первой проверке судимость не показало. Через полгода повторная проверка судимость показало хотят уволить по статье законно ли это.

Юрист г. Владикавказ
17.01.2020, 01:26

Здравствуйте Александр

Оснований к увольнению нет. Судимость давно погашена. Имеете право обжаловать увольнение через суд

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В...

Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по истечении срока действия контракта;

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, установленного статьей 90 настоящего Федерального закона.

2. Контракт может быть расторгнут и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

3) в связи с изменением условий контракта и отказом сотрудника от продолжения службы в федеральной противопожарной службе;

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в федеральной противопожарной службе на основании рекомендации аттестационной комиссии;

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или уполномоченного руководителя;

8) по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в федеральной противопожарной службе и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

9) в связи с восстановлением в должности в федеральной противопожарной службе сотрудника, ранее замещавшего эту должность (в случае отказа сотрудника, замещающего эту должность, от перевода на другую должность в федеральной противопожарной службе в соответствии с пунктом 5 части 5 или пунктом 5 части 7 статьи 30 настоящего Федерального закона);

10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности;

11) в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе, замещаемой сотрудником;

12) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения;

13) в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в федеральной противопожарной службе в особых условиях в соответствии с частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона;

14) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в федеральной противопожарной службе в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

16) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

17) по инициативе сотрудника в случаях, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона;

18) в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида;

19) в связи с избранием (назначением) сотрудника на государственную должность Российской Федерации;

20) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

21) в связи с прекращением допуска сотрудника к сведениям, составляющим государственную и (или) иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей требует допуска к таким сведениям.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
17.01.2020, 01:34
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Конечно законно. Вы предоставили о себе недостоверную информацию.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В...

Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта

ст. 83 ФЗ

5) в связи с представлением сотрудником подложных документов[b] или заведомо ложных сведений при поступлении на службу[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Проверка при приёме на работу.

Устраиваюсь на судостроительный завод и назначили проверку фсб, а у меня была судимость в 1998 году за драку (срок был назначен условно). Пройду ли я проверку?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
10.07.2017, 20:24

Здравствуйте! Смотря кем устраиваетесь, вам нужно узнавать у работодателя, какие требования к Вашей должности. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.07.2017, 20:25

Здравствуйте судимость давно уже погашена это не основание для отказа в трудоустройстве на работу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Заказвал справку в мвд. Судимости висят, хотя прошло уже очень много лет,

Добрый день! Был судим в 1998 г (4 года условно) и в 2003 г (год условно) . До 2003 года работал в периметре одной серьёзной организации. Про судимости знали но были серьёзные покровители. В 2016 на эмоциях уволился. 1,6 года после этого ищу работу. Прошёл много собеседований, сначала говорят да, потом после проверки СБ нет. Заказвал справку в мвд. Судимости висят, хотя прошло уже очень много лет, есть ли установленные законом сроки об удалении этой информации из базы Мвд? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.12.2017, 05:56

Нет таких сроков. И не будет, в ближайшее время. Посмотрите, например, эту норму.

ТК РФ.

[quote]Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие [b]или имевшие [/b]судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

15.04.14 Как можно продлить служебную проверку?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Адвокат г. Унеча
14.04.2014, 15:30

Напишите РАПОРТ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Фсб допуск к государственной тайне

Что могут предпринять сотрудники ФСБ России, если при оформлении допуска к государственной тайне, при проверке сотрудника, который проработал в органах внутренних дел 8 лет, выявили, что у его отца была судимость в 1997 году и он был осужден условно на 1 год? Спасибо.

Юрист г. Москва
10.04.2014, 03:02

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

Отказать. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение