Мать мужа хочет подарить приватизированную квартиру с условием пожизненного проживания - как правильно оформить сделку?

• г. Иркутск

Проблема наша такова - мать мужа проживает одна в приватизированной квартире, которую она хочет подарить моему мужу, но с условием своего пожизненного проживания в этой квартире. В квартире прописана только она одна. Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ничего сложного. Как вариант оформить договор дарения квартиры, в котором закрепить (дополнительно) право матери мужа проживать в этом жилом помещении.

Вот и все. Только не забудьте, что такой договор необходимо регистрировать в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.