Какова процедура лишения дееспособности? Заключение врача-нуждается в лишении дееспособности.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в "порядке", установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его "опекун".

3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

Лишение дееспособности проводиться по иску близкого родственника, осуществляется исключительно в судебном порядке. Необходимо подготовить исковое заявление в суд. Обращайтесь, помогу в этом