Как решить проблему невыплаты алиментов - поиск бывшего мужа и возможность подачи заявления в суд без адвоката?

• г. Тула

Моя проблема в следующем: бывший муж не платит алименты 2 года (долг более 400 тыс.) Приставы не могут его найти (Тк по месту постоянной прописки он не проживает). Могу ли я в этом случае подать на него заявление в суд о злостном уклонении от уплаты алиментов? Обязательно ли мне для решения этого вопроса потребуется адвокат или я смогу обойтись без него? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. Юрист не нужен, если чувствуете в себе силы и способность ведения процесса.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг не платит 5 лет алименты. По месту прописки не проживает. Много раз писала заявления приставу от уклонения уплаты от алиментов, даже обращалась с жалобой на приставов в прокуратуру. Ответа и алиментов нет. я с реьенком проживаем в РБ,бывший в РФ.как подать мне заявление его в розыск?

Бывший супруг не платит алименты, задолженность у него в пределах 90 тыс. рублей, что я смогу с ним сделать если он не платит и приставы не работают? Могу ли я написать заявление в прокуратуру о злостном уклонение об уплате алиментов и лишить его водительских прав?

Мой бывший муж не платит алименты в течение длительного периода, последний платеж был 7 месяцев назад, общая сумма задолженности составляет уже почти 400 тыс. (за 5 лет, которые он скрывается от уплаты алиментов). суд. пристав сказала мне, что с июля месяца этого года уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов отменили, и теперь они возбудить по уголовное дело не могут. Так ли это?

Как можно привлечь к ответственности злостного неплательщика? И какие меры наказания есть за злостное уклонение от уплаты алиментов? (на явки к суд. приставу не является, ловят его только приводами и то, в течение 3-4 месяцев)

Бывший муж не платит алименты. Долг более 400 тыс. Проживает в другом городе (точное местожительство мне неизвестно). Пристав бездействует. Что делать? Есть ли основания подавать в суд для взыскания алиментов? И на кого: на пристава и на мужа? Или как заставить пристава работать (посещать еженедельно его нет возможности, тк у меня маленький ребенок)? Я в замешательстве... Спасибо за помощь.

Бывший супруг не выплачивает алименты, задолженность у него в пределах 90 тыс. рублей. Судебные приставы не работают, я могу написать заявление в прокуратуру о злостном уклонении об уплате алиментов и лишить его водительских прав?

Бывший муж не живет по месту прописки. Находится в Москве, но там официально не зрегистрирован и не работает. Полтора года уклоняется от уплаты алиментов. Судебные приставы его не находят. Как доказать его злостное уклонение от уплаты алиментов, если судебные приставы не могу вручить ему документы?

Бывший муж не платит на ребёнка алименты. У него уже есть 2 судимости по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Прокурор подал на него в суд на неустойку по алиментам. Общая задолжность по алиментам 437 тысяч. На место его официальной работы судебный пристав посыла 3-ы запросы работает он там или нет. В итоге е ни кто не ответил и она заблокировала водительское удостоверение неплательщику. Постановление на неустойку уже находиться у приставов по решению суда. Алименты с момента последнего суда он не платит уже 6 месяцев. В июле этгго года в новом браке у него родился ребёнок. Может ли ребёнок повлиять на уплату алиментов или уклонение от реального срока лешения свободы.

Вопрос такой могу ли я подать опять на злостное уклонение по алиментов и каков процент того что ему могут дать не исправительные работы как прежнии 2 раза а реальное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты уже 5 месяцев. Когда я могу подать на него повторно в суд за неуплату алиментов. Кстати, его уже судили за злостное уклонение от алиментов (не платил 4 года). Суд был в 2010 году. Его задолженность на данный момент свыше 300 тыс. руб.

Спасибо.

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с 27 октября 2007 года. Суммма задолженности у него сейчас более 110000 рублей. 29 мая 2009 года на него завели уголовное дело по статье злостное уклонение от уплаты алиментов. Ранее был наложен арест на автомобиль и счета в банке. До этого у него уже были пробелы в уплате алиментов.

Меня интересует вопрос: могу ли я лишить его родительских прав? А если он не будет осужден? Куда мне обращаться: в суд или прокуратуру? И еще: могу ли я обратиться с этим вопросом по моему месту жительства? (Он живет в Подмосковье). Лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?

Могу ли я подать на неустойку за алименты после суда (к уголовной ответственности привлечен бывший муж за злостное уклонение от уплаты алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение