Отказ председателя ГСК в переоформлении членской книжки гаража на наследника в силу отсутствия документов о принятии наследства - что делать?

• г. Рязань

Год назад умер отец, у семьи есть гараж, в ГСК. Гараж построен в 1984 году. Гараж не приватизирован, отец был членом ГСК. Я обратился к председателю кооператива с просьбой о переоформлении членской книжки на себя, но он отказывает, требует документы о принятии наследства. Как следует поступить, ведь гараж не в собственности, мы и не озадачивались об оформлении наследства, т.к. другого имущества у отца не было.

Ответы на вопрос (2):

Надо открывать наследственное дело у нотариуса. Председатель прав.

Так сроки же пропущены?