Вопрос компенсации за преждевременное выселение из арендованной квартиры - какие права у арендатора?
• г. Ессентуки
Снял квартиру заключили договор аренды (сдачи в найма жилого помещения). Прожил в ней половину оплаченного месяца после чего хозяйка попросила меня с ехать до конца месяца. Условия договора я не нарушал. Могу ли я получить с не ее компенсацию. Или прожить еще месяц отказаться с езжать чтобы найти квартиру.
Ответы на вопрос (3):
г. Симферополь
почитайте внимательно договор, каким образом разрешаются споры. и в какой период хозяйка обязана вас уведомить о расторжении договора. вы имеете полное право прожить оплаченные вами дни. никто не осмелиться, в том числе полиция, выселить вас из арендуемого помещения, если на руках имеется договор. будут споры, обращайтесь в суд. дело хлопотное, затратное. но правда на вашей стороне