Проблемы с доставкой кремов из Канады - ответственность покупателя и магазина

• г. Краснодар

Сделал заказ кремов. Крема из Канады. Мне выставили инвойс и отправили заказ обычной почтой. Крема до меня так и не дошли. Прошло уже почти 6 месяцев. Теперь мне пишут из интернет магазина и их представитель в России (претензия направлена мне на телефон) с просьбой оплатить заказ в течении 7 дней или они обращаются в суд. Подскажите пожалуйста, какую Я несу ответственность? Если Я ничего так и не получил.

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности вы не несете. Пусть они докажут что вы получили посылку и расписались за нее.

В соответствии с законодательством рф, ответственность несете не вы, а в данном случае почта. Но только в случае , если в условиЯх заказа, инвойсе, не было условия что ответственность за риск порчи или потери товара лежит на вас с момента передачи товара третьим лицам для передачи вам.