Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На основании какого документа (закона) и в каком порядке начисляются пени за задержку внесения квартирной платы и платы за ком.

услуги?

Спасибо.

вопрос №49802
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

если договора социального найма в письменной форме не заключено, в котором оговорена ставка пени, то применению подлежит ставка рефинансирования ЦБ РФ по ст. 395 ГК РФ (с апреля 2002 года - 23 % годовых). как правило жилищные конторы не идут на взыскание процентов, поскольку с полученными суммами пени (ничтожно малые суммы) получается большая проблема для целей налогообложения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X