Могу ли я подать на алименты, если я мать одиночка, а отец - иностранец?

• г. Никополь

Я мать одиночка, моему ребёнку 11 лет, могу ли я подать на алименты? Отец ребёнка никогда не интерисовался жизнью ребёнка и ничем ему не помогал. Один нюанс папа иностранец (араб) ,после пого как я подам на алименты он не заберёт у меня нашего сына если докажется отцовство?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не взыщете алименты, пока не установите его отцовство в судебном порядке. А когда установите отцовство, то перестанете быть матерью-одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, ребенку 10 лет, отец ребенка никогда нам не помогал.. сейчас труднее справляться в одиночку-расходы растут вместе с ребенком.. отец ребенка в свидетельстве не записан, могу ли я проиграть, если подам на него на алименты в суд? могу я подать по месту проживания отца ребенка (мы живем в разных городах)? могу ли я подать на алименты за истекший период?

Я мать-одиночка, получаю на ребенка пособие по статусу матери-одиночки, отец ребенка не помогал, алименты не платил, умер недавно. Могу ли я подать на установление отцовства если встала на учёт беременной как мать-одиночка?

Возможно ли лишить отцовства если отец сам откажется от ребенка. Ребенку 8 лет, отец никогда не интересовался и ничем не помагал. На олименты я не подавала, да и не хочу. Единственное чего мне надо это лишить его отцовства, потому что то что он записан отцом очень осложняет жизнь. Подскажите какие вообще есть варианты лишения отцовства не связанные с алиментами. Заранее благодарна!

Я Галина мать одиночка у меня сын ему 2 годика, отец ребенка не в писан в свидетельство о рождении отцом. Как мне доказать отцовство чтоб подать на него алименты. И какие документы нужно собрать. Могут ли мне сделать бесплатное днк как матери одиночки, если я подам на алименты отец ребёнка будет платить с рождения ребёнка или как суд решит.

Ребенок был рожден вне брака. Ребенку 8 лет. отцовство не признано. Отец ребенка живет в другом городе, никогда и ничем не помогал. Как грамотно отсудить алименты? Реально ли получить их за все 8 лет, если иск ни разу не подавала? Спасибо.

Моему сыну 8 лет, с отцом ребенка не проживала, он отказался от совместного воспитания сразу после моего сообщения о беременности, хотя факт отцовства не отрицал. Все это время материально не помогал, жизнью сына практически не интересовался. Свидетелей с моей стороны наших встреч не было, так как я от всех скрывала эти отношения (младше меня на 7 лет, на момент беременности ему было 15 лет) могу ли я подать иск на установление отцовства и выплату алиментов на сына. Как в этом случае доказать факт отцовства, если отец откажется проходить экспертизу? Может ли в отношении меня быть возбуждено уголовное дело по статье растление малолетних? Мне на момент встреч было 22 года.

В данный момент я мать одиночка, сыну 2 года, его отец никогда не помогал и не интересовался ребенком. Официально расписаны не были. Сейчас хочу подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Можно ли сразу лишить его родительских прав на основании того, что за 2 года жизни ребенка он никак не помогал и не интересовался, хотя знал, что мы в тяжёлом финансовом положении? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь в разводе, от брака есть сын 2 х лет, подала на алименты, сейчас получает их с задержкой. Отец ребёнка ушёл из семьи сразу после рождения сына через 3 недели, с тех пор не жил с ними и никогда не интересовался жизнью сына, не помогал финансово. Когда сыну было 1 год подал на развод, дочь подала на алименты, получает 1600 и те с задержкой 2-3 месяца. Теперь мы думаем лишить его отцовства, можем ли мы это сделать? Есть ли у нас основание на это?

Я мать-одиночка. Ребёнку 4 года. Как доказать отцовство ребёнка для получения алементов? Может ли отец после достижения 18 лет ребёнка, подать не него алементы, если может, то в каком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение