Проблема с пломбой газового прибора - развод на деньги или обоснованная оплата?

• г. Волгоград

Я купил дом. В нем за долги отключин газ. На кране утановлена пломба. За снятие пломбы с меня взяли в горгазе 500 рублей. В квитанции указано (повторное подключение газового прибора: котел, колонка, плита и технический надзор за монтажом газового оборудования) А когда пришли с горгаза снимать пломбу мне объявили что за одно они провидут техническое обслуживание газового оборудования и за это я должен еще 900 рублей. На мой вопрос за что я заплотил 500 рублей. Ответили, что за снятие пломбы. Мне кажется, что меня разводят на деньги. Спасибо жду от вас совета.

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется , что меня разводят на деньги.Спасибо жду от вас совета.

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).