Проблема с пломбой газового прибора - развод на деньги или обоснованная оплата?

• г. Волгоград

Я купил дом. В нем за долги отключин газ. На кране утановлена пломба. За снятие пломбы с меня взяли в горгазе 500 рублей. В квитанции указано (повторное подключение газового прибора: котел, колонка, плита и технический надзор за монтажом газового оборудования) А когда пришли с горгаза снимать пломбу мне объявили что за одно они провидут техническое обслуживание газового оборудования и за это я должен еще 900 рублей. На мой вопрос за что я заплотил 500 рублей. Ответили, что за снятие пломбы. Мне кажется, что меня разводят на деньги. Спасибо жду от вас совета.

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется , что меня разводят на деньги.Спасибо жду от вас совета.

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Был отключен газ (поставлена пломба на кран, счетчика нет), заранее не были уведомлены об отключении. Самовольно сняли пломбу, они забыли ключ от нее.

На данный момент оплачиваем долги. Пришел специалист с проверкой плиты и зафиксировал факт срыва пломбы. Вопрос: как должен расчет долга за период в который должна была стоять пломба? Горгаз пугает 30 т. р., из расчета мощности плиты.

У меня истёк срок эксплуатации газового счетчика (госповерка). Была подана заявка на замену счетчика в грогаз и приобретён новый счётчик. В назначенное время пришли представители горгаза и регионгаза. Представитель регионгаза начал осматривать счётчик и умышленно проткнул одну пломбу-заглушку (при этом пломба ОТК осталась целой). Я написал жалобу в регионагаз и зарегистрировал у секретаря. Спустя месяц ответа не получил. У меня на телефоне есть фото этого же счетчика, сделанное за день до повреждения пломбы, где видно целостность всех пломб.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы доказать свою невиновность и не платить штрафов? Спасибо.

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

По моей вине была нарушена пломба на газовом счётчике, о чём я писменно поставил горгаз в известность. Пломбу горгаз восстановил в течении 4-х дней, за это я заплатил 127 рублей. Теперь требуют уплатить 3700 рублей ввиде штрафа за нарушение пломбы. Имеет ли право горгаз накладывать какие-либо штрафы?

Мы поменяли счетчик газа, к нам пришли поставили пломбы, пришла квитанция в ней графа то что мы должны заплатить за пломбу 254 рубля имеют ли они право собирать деньги за постановку пломб?

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

С какого периода делается перерасчет электроэнергии За поддельную пломбу электросчетчика для юридического лица? С момента последней технической проверки или с момента последнего составления акта показаний электроэнергии, если в акте указана пломба электросчетчика (номер пломбы совпадает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряли паспорт на счетчик газовый, но есть пломба поставщика газа Межрегионгаз но с нас требуют поставить еще одну пломбу от Газпроммежрегион газ Астрахань. Заявление мы подали. К нам через 5 дней к нам пришли но ставить отказались якобы нет заводской пломбы! Что делать? (

Мне горгаз отключил и опломбировал газовую колонку из-за нарушения техники безопасности. Квартиранты сорвали пломбу и пользовались колонкой. Я по счетчику все плачу вовремя, что предусмотрено за срыв пломбы? Спасибо.

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение