Выплата алиментов от инвалида после исполнения 18 лет сыну

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

прекращаются

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Если ребёнок, которому исполнилось 18 лет продолжает ещё учиться в школе, как обстоят дела с алиментами? Чётко при исполнении 18 лет выплата алиментов прекращается? Может ли мать до окончания ребёнком школы, через суд, возобновить выплату отцом алиментов?

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?

После исполнения сыну 18 лет его отец перестал платить алименты. Сын поступил в ВУЗ на платной основе. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов когда сын еще учился в школе после исполнения 18 лет и пока он учится в ВУЗе?

Прошу Вас детально разъяснить мне мою ситуацию.

Моему сыну через полгода исполняется 18 лет и выплата алиментов моим бывшим супругом прекратится. Сын учится на 2 курсе колледжа на коммерческом основе. (платное обучение). Сейчас обучение сына помогает оплачивать бабушка (моя мама). В данный момент я работаю без трудового оформления, но наш материальный доход маленький.

Могу ли я подать повторно на алименты или продолжить их выплату после исполнение сыну 18 лет и до окончании учёбы сына в колледже?

Сыну через месяц исполнится 18 лет. Могу ли я требовать выплату алиментов с отца ребёнка после исполнения 18 лет, если сын планирует продолжать учиться дальше? До скольки лет выплачиваются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж погиб при исполнении служебных обязанностей мвд. сыну в 2015 году исполняется 18 лет пенсия по потере кормильца прекращается. Сын поступает в академию мвд, будут ли мне выплачиваться какие либо выплаты до достижения мне 50 лет.

Вопрос касается алиментов. Моему сыну 30.07 исполнилось 18 лет. С 30.07 выплаты алиментов прекращается по закону. 04.07 пришли выплаты за июнь (указанно в переводе) Должны ли мне выплатить за июль месяц?

Ответьте пожалуйста на вопрос: моему сыну исполняется скоро 18 лет. Выплата алиментов по закону прекращается. Могу ли я подать в суд на его отца о продолжение выплаты алиментов ребенку, так как он будет обучаться на дневной форме. Сама я являюсь пенсионеркой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение