Юридическая сила договора о выпуске и использовании кредитной карты без печати, но с подписью сотрудника банка

• г. Москва

Если заключён договор о выпуске и использовании кредитной карты. У меня в нём есть подпись сотрудника банка, но нет печати... Он имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

ранее Вам отвечали на данный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Зависит от текста договора. В общем случае, если в тексте про печать ничего не говориться - да.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста имеет ли юридическую силу кредитный договор если в нем отсутствует подпись сотрудника и печать банка? В договаре имеется только фамилия и инициалы работника банка.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

Предприятием был заключен договор на выпуск зарплатной карты без письменного заявления сотрудника. Имеет ли право организация выпускать карту без письменного подтверждения сотрудника? Есть подозрение что сотрудники бухгалтерии при отправки заявки в банк подделяли подпись на заявлении о выдаче карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Если Заемщик воспользовался кредитной картой, более 2-х лет гасил обязательства (договор на карту заключен не был, карта пришла почтой и Заемщик не подписывал документы подтверждающие получение карты и согласие на условия пользования ею), при этом он не имел условий пользования картой. Сейчас сотрудники "Банка" требуют погасить досрочно большую сумму денег. Договора с заемщиком на карту у "Банка" нет, они ссылаются на кредитный договор заключенный ранее (покупка техники), в котором просто есть оговорка что Заемщику может быть предоставлена после положительного гашения кредита кредитная карта. Можно ли оспорить требования "Банка" к досрочному гашению указанной суммы. И имеет ли юридическую силу эта карта без договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение