Он согласен переоформить квартиру на меня с учетом того, что кредит буду гасить я сама.

• г. Москва

Здравствуйте. Разводимся с мужем. три года назад в кредит взяли квартиру, кредит и квартира оформлены на мужа. Он согласен переоформить квартиру на меня с учетом того, что кредит буду гасить я сама. Брачный договор оформлять отказывается, так как банк не пойдет на переоформление кредита на меня (не платежеспособна, хотя реально гасить кредит в состоянии). Мужу нужна гарантия, что я буду гасить этот кредит сама, а мне нужно подтверждение, что после погашения он реально переоформит квартиру на меня. Как нам можно урегулировать эти вопросы? Подскажите, можем ли мы оформить рассписки, он - что оформит на меня квартиру после погащения кредита, я - что обязуюся гасить за него кредит. Спасибо большое

Мне нужно переоформить квартиру на маму. Квартира в собственности больше 3-х лет. Родители зарегистрированы в этой квартире. Я замужем, разводимся. Муж не против переоформления квартиры. Как правильно все оформить?

На покупку квартиры был взят кредит в банке. Квартира оформлена на свекровь. А кредит на свёкра. Мы с мужем разводимся. И теперь квартиру свекровь переоформит на меня. С связи с чем могу ли я и свекр у нотариуса составить договор (соглашение) о том, что после переоформления квартиры кредит в дальнейшем буду погашать я лично? Осталось платить 3,5 года за кредит. И может ли свекр за время погашения мной кредита, в случае всего взять новый кредит на своё имя? Или можно это все провернуть в самом банке как-нибудь?

Добрый день, на меня оформлен кредит-оформлялся в браке. Сейчас мы с мужем не живем. И муж хочет этот кредит взять на себя. А я хочу подстраховаться и оформить это документально. В случае если банк не пойдет на переоформление кредита на мужа, какие документы еще можно оформить? Может брачный договор? Посоветуйте как быть.

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Квартира оформлена в нашей совместной собственности. Последний год муж нигде не работает и пьет. Я одна оплачиваю кредит. Как доказать, что в период брака муж не производил оплату кредита, чтобы после погашения кредита квартиру переоформить на меня с большей долей?

Мой брат взял в кредить автомобиль на 5 лет. После 10 мес. он оказался не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту. Я решила выплачивать кредит за него. В банке сказали, что переоформление кредита на другое лицо невозможно. Мы хотим оформить доверенность на вождение атомобиля на мое имя. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить какой-либо документ (договор или расписку), который дал бы мне уверенность в том, что после погашения кредита мой брат переоформит авто на меня.

На мне оформлен кредит на автомобиль и сам автомобиль тоже. Кредит выплачивает бывший муж, я обещала после погашения кредита, переписать автомобиль на него. Но уже несколько месяцев я плачу кредит сама. Муж вроде не отказывается, но и не всегда у него есть вовремя деньги. Можно ли составить какай-то договор, который бы имел законную силу, по которому бывший муж обязуется полностью и вовремя оплачивать кредит, а я после полного погашения обязуюсь переоформит на него автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был кредит в банке, после того, как муж умер, банк обязал платить кредит, жену, которая вступила в наследование его квартиры. Можно ли оформить дарственную на квартиру, в пользу совершеннолетнего ребенка, если есть угроза того, что ее может забрать банк, в счет погашения невыплаченного кредита? И не перейдет ли в таком случае долг по кредиту на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение