Как оформить машину на себя с помощью гражданского мужа и избежать конфликта?

• г. Калининград

У моей подруге такая проблема, у нее есть гражданский муж который ей вродебы во всем помогает, так вот подруга хочет купить машину, но водить не умеет, а гражданский муж умеет вот она незнает как сделать, чтобы оформить машину на себя в собственность, а ему по доверенности оформить, но она боится что гражданский муж обидется, помогите решить этот вопрос, мужу доверяет, но полностью оформлять на него собственность не хочет, пожалуйста посоветуйте, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно оформить договор совместного владения. Только не совсем понятны опасения. Ведь на кого оформлено транспортное средство, тот человек и оплачивает транспортные налоги и страховку. Будет очень глупо оформить машину на себя и просить оплачивать транспортные налоги молодого человека

Спросить
Пожаловаться

Ваша подруга может иметь в собмтвенности машину даже не умея ее водить. Пусть оформляет на себя а ему дает доверенность. Хотя сейчас даже доверенность не требуется

Спросить
Пожаловаться

Обязанность платить налог - это обязанность собственника. Автомобиль можно купить, даже не имея водительских прав. А сожителя можно вписать в страховку и он будет иметь право управлять автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Просто молодой человек не гражданин РФ он тоже да может оплачивать налог и страховку за машину да, вот хочу все тонкости узнать, вдруг он потом не захочет платить налог, а машина то на ее деньги куплена, заранее спасибо большое

Спросить
Пожаловаться

А как Вам другой вариант: поссорились. Он сел в машину (оформленную на него) развернулся и уехал на все четыре стороны.

Вот чтобы такого не было - лучше пусть оформляет на себя

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги умер гражданский муж от рака. Всё имущество было записана на него. Осталась мама 84 года, за которой ухаживает подруга. Ходили к натариусу, чтобы мама на подругу оформила доверенность, натариус отказал в доверенности, т.к. не прошло полгода. Подскажите, как правильно оформить доверенность, т.к. бабушка и все мы не вечны... Других наследников кроме мамы нет.

Здравствуйте! Я её подруга а подруга гражданина в России, у подруги развелась с первого мужа т.к.он алкоголик. Потом она нашла любовь молодого человека Узбекистан и ему 25 лет. Вышла замуж за него и прописку к себе прописала и родила ребёнка от него... Сначала было хорошо а потом вдруг стало совсем начал гулять и угрожает моей подруге чтоб она не куда не ходила и чтоб она сидела всегда дома с ребёнком и ей неразрешает в гостях. Деньги не даёт и сказал только я сам всё куплю только ради ребёнка а моей подруге не кто. Подруга решила развестись с ним но она боится что её муж Узбекистан увезёт ребёнку к себе Родину... Помогите, как ей помочь и какие документы сначала сделать?

У моей подруги проблема. Ее будучи беременной на шестом месяце с двух годовалым ребенком, старший брат выгоняет из дома в котором прописана только бабушка. Сама подруга прописана с детьми в однокомнатной квартире, где еще прописано 11 человек, ее родственников... Возвращаться к матери подруга не хочет так как там нет условий для жизни детей. Что делать моей подруге в этом случае? У нее есть гражданский муж, но у него проблемы с жильем. Он работает.

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Помогите пожалуйста. У подруги такая ситуация: Дедушке дали квартиру, как военному. Прописались туда до приватизации сам дедушка, мама подруги и она (тогда ей было года 2).Это первая её прописка. Когда дедушка приватизировал квартиру, мама написала отказ от приватизации на себя и ребёнка (подругу). Перед смертью дедушка написал завещание на маму. Теперь она хочет продать квартиру ей (подруге) комнату в общаге купить, а себе хорошую квартиру. Мы обращались к юристам, они сказали что можно оспорить приватизацию т.к.подруга тогда маленькая была. А значит у подруги с её дедушкой были бы равные доли. Подруга хочет обратиться в суд чтобы оспорить приватизацию. Она не знает как составить заявление, денег нет. Она тоже двоих детей воспитывает, муж альфонс. Помогите пожалуйста с заявлением. Не могли бы составить сам текст заявления хотя бы примерно. Спасибо огромное.

Я купила машину у подруги, продав свою старую машину (купленую до брака) и взяв дополнитель кредит на себя. Машина до сих пор не переписана на меня, находится на прежнем хозяине на подруге. В страховке вписана я, мой муж и подруга. Муж выкрал у меня ключи без моего согласия угнал у меня машину. Могу ли я или подруга зачвить в угон? Что в этом случае грозит мужу и нам. И судьба машины после обнаружения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий... У моей бабушки был сарай, она его получила в те времена когда подрабатывала дворником. После этого он как то ей и отошел, остался в собственности. У нее была подруга в соседнем подъезде, у которой муж рыбак скажем так! Вот, за ненадобностью нам моя бабуля дала во временное пользование сарай мужу своей подруги! Прошло время! Вырос я! Подруга умерла, моя бабуля тож умерла! Муж подруги, Валентин мне сарай не хочет возвращать, типа это его сарай и все ни пополам никак! У меня есть куча свидетелей что это наш сарай, а как понимаете оффициальных документов на него нет! Как мне можно вернуть сарай? Помогите пожалуйста!

У моей подруги есть гражданский муж. Недавно у него умерла мама, она оставила все наследство его сыну (своему внуку). Гражданский муж тоже хочет претендовать на свою долю по закону, как наследник первой очереди. Но по суду до декабря 20015 года он признан недееспособным и инвалидом 2 группы, а срок подачи на наследство с момента смерти матери (6 месяцев) истекает в сентябре 20015 года. Как быть? Может ли подруга оформить на него опекунство, что ей для этого нужно сделать или им необходимо официально оформить брак, хотя они не планировали. Родственники их атаковали, и они боятся упустить свою долю в наследстве. Сын уже совершеннолетний. Подскажите, пожалуйста, как помочь подруге? Спасибо!

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Для того, чтобы сделать мужу подруге временную регистрацию, для законного проживания в данной квартире, нужно ли обязательно согласие внучке соседки или достаточно только согласие мамы подруги, которая регистрирует своего зятя на свою собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение