Будут ли искать приставы судебные без моего заявления?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывший гражданский.муж требует,чтоббы я отказалась от алиментов на нашу несовершенолетнюю дочь,потому что он едет работать за границу. Он увольняется с работы и уезжает. Будут ли его искать приставы, с момента увольнения со старой работы, если я не буду писать заявление об.не уплате алиментов, потому что отказываться от алиментов не собираюсь, но не хочется удерживать бывшего гражданского мужа, хочет ехать работать в другое государство, пожалуйста.. Еще он утверждает,что будет высылать деньги. Выпустят ли его за границу? Будут ли искать приставы судебные без моего заявления?

Муж написал иск на уменьшение размера алиментов. Насколько знаю, после решения суда старый исполнительный лист отзовут из службы судебных приставов чтобы возбудить судебное производство по новому листу. Судебные приставв сами должны будут отправить по месту работы документы на адрес, который указан на справкахтили надо будет мужу писать какое-то заявление? На суде он присутствовать не сможет, а копию решения заявлении попросил выслать ему по почте.

Судебные приставы ненавязчиво принуждают написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов моего бывшего мужа. Я писать заявление не хочу. Можно ли обойтись без моего заявления если существует такой закон?

Вопрос такой: После развода с бывшим супругом, я подала заявление в суд на алименты ребенка, суд решил в пользу меня. Приказ я отправила приставам для того, чтобы с бывшего супруга взимались деньги, но на его работе бывшему сказали, что без его заявления и оригинала из суда по алиментам, ни какие деньги взиматься не будут. И бывший супруг написал заявление о том что деньги не согласен без оригинала из суда по алиментам, чтобы с зарплаты удерживали 1/4. Вопрос в том, правомерно ли решения отдела кадров на его работе, так поступать. И если приставы отправили постановления о взыскание алиментов, деньги и без согласия бывшего мужа будут приходить на содержания ребенка?

Нужна помощь юриста по семейным делам. Дочь подала заявление на развод и алименты, 8 июня. На алименты вынесен судебный приказ 8 июня. Судебное заседание по разводу будет 13 июля. 16 июня, она забрала судебный приказ на алименты и отнесла его судебным приставам, обратившись сегодня к судебным приставам, она узнала. Что приказ на работу мужу ещё не доставлен, сказали ждите. И еще сказали, что по получении этого приказа муж может в течении 10 дней его обжаловать, но 3 июля дочь с ребенком уезжает в отпуск. Вопрос: с какого числа алименты будут начислены если муж обжалует судебный приказ, и надо ли дочери будет писать новое заявление на алименты?. Спасибо. Елена.

Зраствуите! У меня такой вопрос. Я хочу привлечь к уголовной отвествиности бывшего мужа за не уплату алиментов, но в заявление нужно указывать вакчический адрес проживание должника, а я его адрес данный момен не знаю примут ли у меня судебные пристовы это заявление без вакчического адреса проживание должника.

У меня вот такой вопрос. Бывший муж уехал жить в другой регион страны (будучи не выписанным с прежнего места жительства). Долгое время скрывался от уплаты алиментов. После длительного (моего обращения к судебным приставам) поиска, бывшего мужа находят. Далее мне мой (местный) судебный пристав, что занимался поиском, предлагает "отписаться" от её услуг и обратиться к услугам тех судебных приставов, где на данный момент проживает бывший муж, объясняя это тем, что тот регион где проживает бывший муж "не её регион деятельности" Подскажите пожалуйста что мне делать и прав ли мой судебный пристав с таким предложением мне?

Нужно ли писать заявление на розыск бывшего мужа, который уже три года не платит алименты, скрывается? Или судебные приставы вправе сами объявить его в розыск как злостного неплательщика? Есть ли на это какой-то закон? Потому что судебный пристав говорит, что без моего заявления не будет объявлять его в розыск. Личное дело находится у них уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь юриста по семейным делам. Дочь подала заявление на развод и алименты, 8 июня. На алименты вынесен судебный приказ 8 июня. Судебное заседание по разводу будет 13 июля. 16 июня, она забрала судебный приказ на алименты и отнесла его судебным приставам, обратившись сегодня к судебным приставам, она узнала. Что приказ на работу мужу ещё не доставлен, ждите. И еще сказали, сто по получении этого приказа муж может в течении 10 дней от него отказаться., но 3 июля дочь с ребенком уезжает в отпуск. Вопрос, если муж отказывается от приказа, то дочери надо будет писать новое заявление на алименты? Тогда с какого числа они будут начислены. Спасибо. Елена.

Если подаю на алимент... а муж потом уезжает в штаты работать?. его выпустят за границу?.. и если да..то как будут выплачиваться алимент?

Недавно узнали, что бывшая супруга моего мужа подала на алименты (она сама ему позвонила), но нам еще ничего не приходило. Мы сменили место жительства, и хозяйка старой квртиры при встрече сказала, что приходило письмо на имя мужа от судебных приставов, но она не знала куда его деть и выкинула. В браке имеем совместного ребенка. Что бы в будующем уменьшить % алиментов на ребенка от первого брака, заключили с мужем у нотариуса соглашение об уплате алиментов, и он его отнес на работу. Теперь с его зарплаты 25% начали отчислять мне на ребенка. Вопрос вот в чем. Когда муж придет к судебному приставу, сообщить свое место работы, у пристава скорее всего будет исполнительный от бывшей жены на 25%. Может ли пристав своим решением уменьшить % алиментов до 16,67, т.к. муж уже платит 25%, либо мужу нужно будет подавать в суд об уменьшении размера алиментов? А пока он не подаст в суд будут удерживать с зарплаты по 25% мне и бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение