Как снова прописаться в Ташкенте после получения отказа от гражданства и как это повлияет на получение ЛБГ и другого гражданства?

• г. Ташкент

Получил отказ от гражданства В узбекистане, другое гражданство не получил. Теперь хочу снова прописаться в Ташкенте, не прописывают. А без прописки не дадут ЛБГ (лицо без гражаства). Без ЛБГ не могу получить другое гражданство. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В Ташкенте и Таш.области прописку вряд ли получите. Попробуйте в другой области прописаться и получить ЛБГ.

Спросить
Пожаловаться

Я ЛБГ лицо без гражданства из Узбекистана, мой отец получил российское гражданство, где мне легче будет получить его? В Узбекистане или в России? И какие нужны будут документы для этого? В течении какого времени я получу гражданство РФ?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я гражданка РФ, муж-гражданин Узбекистана. Сын родился в Ташкенте, но в Консульстве по матери получил гражданство РФ в упрощенном порядке. Прописки в Узбекистане у сына нет, есть только узбекская метрика. Есть штамп на нотариальной копии о гражданстве РФ и российский загранпаспорт. Буду делать ему постоянную регистрацию в РФ. Живу то в РФ, то в Узбекистане на основании временной прописки. Ему 6 месяцев. Нужен ли отказ от гражданства Узбекистана для сына?

Вопрос такой: хочу прописаться в Московской области и подать документы на гражданство. Мне отказывают в регистрации по месту жительства (в Московской области) на основании того, что я не предоставил документ, подтверждающий мое гражданство. Я лицо без гражданства, родился в Узбекистане, переехал в РФ в несовершеннолетнем возрасте, паспорт получал уже в РФ. Паспорт СССР, без вкладыша о гражданстве. Гражданство Узбекистана никогда не принимал.

Нужно ли мне обжаловать письменный отказ паспортного стола в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили гражданство РФ,приехали из Узбекистана. При получении гражданства отправляли отказ от гражданства Узбекистана по почте. Действителен ли этот отказ? Надо ли нам подавать уведомление о втором гражданстве? Со мной вместе получали гражданство мои дети по 6 лет. как быть с ними?

Мой сын гражданин Узбекистана. Выписался из г Ташкента на ПМЖ, встал на консульский учет в Москве. Сейчас он хочет снова прописаться в Ташкенте, возможно ли ему получить прописку. Гражданство России он не принимал. Спамибо.

Я не имею никакого гражданства. Родился в Узбекистане когда мне было 15 улетел в Россию не получив паспорта Узбекистана. Как я могу теперь вылететь в Узбекистан и получить там гражданство? Метрики утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение