Вот а мама что может получить если подаст в суд?

• г. Когалым

У меня такой вопрос моя мама прожила в гражданском браке 15 лет и сейчас ушла от мужа когда они начали жить в месте у отчима не было ничего не машина не дом сейчас есть все куплена все на мамина деньги но все документы оформлены на него. Вот а мама что может получить если подаст в суд?

Моя мама умерла 10 мая 2009 года. Завещание оформлено на меня. В нем указано, что все пренадлежащее ей имущество. В том числе 1/2 квартиры завещает мне. У нее был муж, с которым она прожила 15 лет. В браке они приобрели квартиру, машину. Дачный участок отчим приобрел до брака, но все строения (дом, баня) они построили уже в браке. Машина и дача оформлены на отчима. Имею ли я право на долю дачи и машины и куда мне обращаться. Спасибо.

Моя мама прожила с мужчиной в гражданском браке 13 лет а потом они расписались. Но до заключения брака была куплена квартира которая оформлена на него. В браке они 7 лет и того вместе они прожили 20 лет. Сейчас мама больна и живёт со мной. Хочет подать на развод. Может ли она претендовать на 1/2 этой квартиры?

Мы с мужем прожили 10 лет в гражданском браке. За это время куплена квартира и машина и оформлены на меня до брака. Год назад родился ребенок и заключили брак. Сейчас развод. Может ли муж претендовать на квартиру и машину?

Мама с отчемом прожила 24 года и были росписаны он умер но от первого брака у него есть дочь имеет ли она право на наследство. Отчим пришел жить в мамын дом приватизация на маме все документы тоже но это все узаканывалось в браке (но все приватизировали на маму ФИО отчема не где не фигурирует).

Развелись с мужем (официально) в декабре прошлого года. Я с ребёнком ушла жить к родителям. Всё имущество осталось у мужа, на раздел я не подавала. Хотелось бы узнать, есть ли шанс мне что-нибудь у него отсудить, если дом, в котором мы жили был куплен на его имя до официальной регистрации нашего брака, хотя начали жить в нём мы вместе. Грузовая машина была куплена и оформлена сразу на его отца, так как он пенсионер, муж убедил меня в сокращении налогов. У меня на руках осталась только копия моего согласия на продажу предыдущей машины. Легковая машина была куплена в браке, не знаю, в каком она состоянии. На что я могу рассчитывать?

Моя мама прожила в грожданском браке 15 лет. Совместно с мужем они преобрели дом и два автомобиля, но документы оформлены все на моего отчима. У отчима есть родная дочь живет на Украине. Имеет ли право наследования моя мама?

Такая ситуация, моя мама прожила смужем 4 года сейчас он умер дом был его родительский и после смерти появилось завещание на дом завещание на имя сестры отчима, мама должна иметь какую то часть, брак был официальный. В браке куплена машина так эта наследница говорит что машина должна быть тоже ее, к тому же она маму выгнала из дома у нее небыло жилья. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня теща прожила с мужем в гражданском браке. Сейчас после его смерти осталась машина. Прожили они 16 лет. Моя жена ему не родная. У него в Казахстане есть двое совершенно летних сыновей. Машину они покупали на совместные деньги.

У меня такой вопрос Мама с отчимом прожили в гражданском браке более 10 лет отчим взял в кредит машину он умер осталось платить полтора года за кредит, кому достанется машина у него есть 2 детей и мать?

Прожила с мужем 13 лет в гражданском браке. В данный момент с ним жить не собираюсь, когда ушла от него моя машина, которую я заработала и оформлена на меня осталась у бывшего гражданского мужа. Забрать не могу, обратилась к участковому, написала заявление, а он говорит это общенажитое имущество обращайтесь в суд. Куда обратиться чтобы забрать свою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение