Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы хотим выписать отца, который не проживает с нами вот уже 17 лет.

С 1996 года он находится в федеральном розыске по статья 105 часть 2 УК РФ. Недавно милиция ЮВАО отказалась разыскивать его. Каждые полгода мы приносим в свой ЖЕК справки из милиции ЮЗАО (где было совершено преступление) о том, что мой отец находится в розыске и справки от соседей, которые подтверждают отсутствие на протяжении всего времени моего отца. В прошлом году у нас был суд (о признании человека утратившем свою силу на жилую площадь), дело мы проиграли. Года два назад в Жеке нам было разрешено платить за 2-х человек (в квартире прописано 3 человека). Сейчас у нас висит долг за квартиру около 3 000 тысяч рублей. Теперь мы составляем исковое заявление на тему, что это долг моего отца. Погасить долг мы не можем, т.к. тогда мы как-бы оставляем за ним площадь. Ведь есть статья 61 ЖК РФ по которой можно выписать человека за длительное непоявление на жилой площади. 17 лет это что не длительный срок? Как только суд выпишите из нашей квартиры отца то мы сразу же гасим этот долг. Пока он прописан на нашей площади мы не можем не разменять, не продать квартиру.

вопрос №49806
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Дело в том, что длительный срок СТ.61 регулировался ст.60 ЖК, где он определялся сроком 6-месяцев, в настоящий момент эта статья была признана неконституционной в 1995 году. Единственным основанием на данный момент о выселении это ч.2 ст.89 ЖК-выезд на постоянное местожительство в другое место и ч.1 ст.98-невозможность совместного проживания и нарушение правил общежития. Ни одна из этих статей фактически не подходит под ваш случай. Наиболее правильный путь в данном случае является признание безвестно отсутствующим.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских