Кредитор требует доплату и угрожает испорченной кредитной историей детей - правда или вымысел?

• г. Ирбит

Взяла кредит, внесла платеж в срок в сумме указанной в смс рассылке, через неделю начинаются звонки и смс, что я не доплатила 9 руб. и мне начислен штраф в размере 1000 т.р, платить отказываюсь, пугают тем, что в этом случае будет испорчена кредитная история моих детей на 15 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае банк может, действительно, передать информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Нужно подойти в отделение банка и разобраться в ситуации: если заплатили, сколько было указано и в срок, то это ошибка банка и ситуацию можно разрешить без штрафа.