Могут ли меня принять на работу по срочному ТД?

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста! Меня приняли на работу по срочному тд. там не указана причина, могу ли я уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по С/желанию при срочном ТД происходит в обычном порядке - подаёте заявление за две недели до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

что если испытательный срок еще не закончился? можно отработать 3 дня и уволиться?

Спросить
Пожаловаться

Я беременная и работаю по срочному договору, но срока окончания работ не указан. Указано, что меня приняли на работу на время расширения объёма оказываемых услуг. На работе мне сказали, что после родов меня уволят. И скорее всего найдут замену. Могут ли меня уволить после родов? И могут ли мне не предоставить отпуск по уходу за ребёнком? У меня тогда получится прерывание трудового стажа? Подскажите как мне быть в этой ситуации.

Если меня приняли на работу по трудовому договору в котором не указано что я принят с испытательным сроком и проработав там две недели захотел уволиться, то могут ли меня заставить отрабатывать две недели?

Помогите, пожалуйста! Хочу уволиться с работы по семейным обстоятельствам. (Нужен уход за родственником-инвалидом). Как уволиться без отработки двух недель? Я не могу столько ждать, мне нужно в срочном порядке начать ухаживать за больным человеком.

Написала заявление на увольнение указав там причину что было недостойно обращения со стороны руководителей, заявление приняли расссмотрели и написали, что уволить по этой причине они мне не могут, я хожу на работу, но меня лишили кабинета и условий для работы, как мне дальше действововать могу ли я 14 днейотработать и не выходить на работу?

Могу ли я уволиться досрочно по срочному договору, в день написания заявления? Причина: переезд в другой город.

Меня приняли на работу по срочному договору на период декрета основного работника с испытательным сроком 3 месяца, законно ли это, ведь основной сотрудник может в любой момент прервать отпуск по уходу (а при срочном трудовом договоре до 6 месяцев, испытательный срок может быть только две недели? Будут увольнять по банальной причине-не сошлись характером, сижу тише воды, боюсь потерять работу.

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 мес. (2-ой экземпляр трудового договора на руки не выдали). Я нашла другую работу. Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки? А если я не выйду на работу без уважительной причины, по какой статье меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Мне предложили работу по срочному Трудовому договору до 15 января. Скажите пожалуйста, Могу ли я уволиться по собственному желанию, раньше этой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение