Возможно ли приостановить выплаты по кредиту во время декретного отпуска и какие последствия могут быть

• г. Иркутск

Могу ли я приостановить выплаты по кредиту если я нахожусь в декретном отпуске, 3 месяц просрочка бегут пени и штрафы, страхование жизни и здоровья в договоре прописаны сумма указанна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки в банк. Но это право банка предоставить вам рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приостановить выплаты по кредиту если я нахожусь в декретном отпуске, 3 месяц просрочка бегут пени и штрафы, страхование жизни и здоровья в договоре прописаны сумма указанна, детское пособие снимают подчистую с заработной карты. Что делать? Дайте ответ.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Взял кредит в банке. К нему заключил договор страхования жизни и здоровья. В договоре страхования сумма страховой премии и страховой выплаты указаны в процентном соотношении к сумме кредита. Является ли это нарушением закона? Наверное эти суммы должны быть указаны в рублях?

Я брала у автокредит ВТБ 24, при оформлении кредита мне навязали страховании жизни и здоровья. В договоре прописано, что страхование жизни и Каско является добровольным и не является условием предоставления кредита. Представитель банка сказал, что кредит не будет одобрен, если я не подпишу этот договор. Могу ли я вернуть деньги за страхование жизни? Спасибо.

Реально ли взыскать с банка (УралСиб) сумму страховки по действующему кредиту (кредит оформлен 07.11.2012 г. на сумму 420 000,00) сумма оплаченной страховки 45000,00. В договоре о страховании речи нет. Есть заявление на присоединение к договору добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков потребительского кредита и поручение на списание со счета в день предоставления кредита платы за оказание услуг по распространению договора коллект. Страхов. Жизни в сумме 45 000,00

У меня две ипотеки, кредит и страхование жизни и здоровья от фирмы, в которой работаю.

Итого 4 страховки.

Могу ли я расчитывать на выплаты по страхованию жизни и здоровья при получении травмы, имея полисы страхования в нескольких страховых?

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявку в несколько банков на автокредит, одобрил банк ВТБ-24, но только с страхованием от потери работоспособности, жизни. Сумма страхования составляет 120000 руб. Если откажусь от страхования то мне не одобрят кредит. Возможно ли будет после заключения договора по кредиту. Через месяц допустим расторгнуть договор о страховании и пересчитать сумму займа, и как относятся к этому в суде (если дело дойдет до суда, при условии что банк откажет в расторжении договора о страховании кредита)?

Олег, г. Омск.

Брала ипотеку в ноябре 2014 г. Потребовали застраховать жизнь и здоровье (или будут тянуть с выдачей ипотеки). В договоре по кредиту сказано только о страховании имущества. Сейчас звонят с СК и говорят, что страхование жизни и здоровья до полного погашения кредита. Хотя в заявлении о страховании сказано. Что страховка добровольная и если от нее отказаться. То это не повлечет за собой отказа в банковских услугах. Могу я отказаться от страховании жизни и здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение