Обязательно ли оформлять опеку над ребенком (14 лет), если мама работает в другом городе вахтовым методом

• г. Краснодар

Обязательно ли оформлять опеку над ребенком (14 лет), если мама работает в другом городе вахтовым методом, а ребенок живет с родной бабушкой? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Более того, по действующему законодательству, ребёнок НЕ осатвшийся без попечения родителей не может быть принят под опеку (вернее, после 14 лет, на попечение).

Главное, чтобы мама не пропадала на годы...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли оформлять временную опеку над ребенком если ребенок проживает с бабушкой во время отсутствия родителей по причине работы вахтовым методом.

Обязательно ли оформлять временную опеку над ребенком если ребенок проживает с бабушкой во время отсутствия родителей по причине работы вахтовым методом на какую статью ссылаться.

Обязательно ли оформлять временное опекунство над внучкой, если дочь работает в другом городе вахтовым методом Регистрация проживания у меня, у внучки и дочери одна. Семья у нас благополучная. Опеку требуют органы образования.

Если во время работы вахтовым методом ребенок проживает с бабушкой нужно ли оформлять опеку если нет сошлитесь пожалуйста на статью закона.

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Ребенку 11 лет, проживает с бабушкой, мама работает вахтовым методом, что редко бывает дома, классный руководитель подал в соцопеку, на лишение родительских прав матери, при этом классный руководитель с соцпедагогам с школы так решили, стоит оформлять опеку на бабушку?

В 4 классе обучается ребёнок, мама которого работает вахтовым методом 2 недели на 2 недели регулярно, а не разово. Ребенок остаётся с маминым сожителем. Обязательно ли обращаться в органы опеки для оформления временной опеки над ребенком для маминого сожителя или достаточно нотариальной доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку 14 лет будет жить со мной (с бабушкой), мама работает в другом городе. Надо ли оформлять временную опеку или достаточно доверенности.

Обязательно ли родной маме ребенка-инвалида 14 лет оформлять опеку над ребенком при продаже квартиры и покупке другой (улучшение жилищных условий)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение