Пошла к натариусу открывать наследственное дело по ЗАВЕЩАНИЮ, а он предложил мне открыть наследвтвенное дело по ЗАКОНУ.

• г. Москва

Я наследник первой очереди на квартиру и на сбережения.

Пошла к натариусу открывать наследственное дело по ЗАВЕЩАНИЮ, а он предложил мне открыть наследвтвенное дело по ЗАКОНУ.

Я согласилась, но потом насторожилась. (Всё ещё не поздно изменить.)

В чём раздница?

Есть ли в этом подвох?

Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Круг наследников по закону м.б. гораздо больше.