Мы с мужем пенсионеры, хотим переехать на жительство в Брестскую область, но сохранить гражданство РФ и пенсию.

• г. Иркутск

Мы с мужем пенсионеры, хотим переехать на жительство в Брестскую область, но сохранить гражданство РФ и пенсию. Возможно ли это и куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

При выезде на ПМЖ пенсия начисляется по законам страны постоянного проживания.

Возможно, в органах ПФ РБ или на сайте www.embassybel.ru Вы найдете ответ на свой вопрос (альтернативный вариант).