Мы с мужем пенсионеры, хотим переехать на жительство в Брестскую область, но сохранить гражданство РФ и пенсию.

• г. Иркутск

Мы с мужем пенсионеры, хотим переехать на жительство в Брестскую область, но сохранить гражданство РФ и пенсию. Возможно ли это и куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

При выезде на ПМЖ пенсия начисляется по законам страны постоянного проживания.

Возможно, в органах ПФ РБ или на сайте www.embassybel.ru Вы найдете ответ на свой вопрос (альтернативный вариант).

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер из Луганской области.. Хочу переехать на постоянное место жительство в Крым. Как мне перевести пенсиию имея украинское гражданство...

Мы с мужем пенсионеры и собираемся переехать на постоянное место жительства в другой регион, Мордовию. Отразится ли это на наших пенсиях? Я слышала что могут снять коэффициент в 30% с наших пенсий. Муж военный пенсионер. Мы проработали в учреждении исправительно трудовой колонии и получаем пенсию в городе Междуреченске Кемеровской области.

Хочу с семьей переехать на постоянное место жительства из Донецка, Украина в Тульскую область. Нужно узнать какие документы необходимо собирать и куда обращаться?

Мы с мужем пенсионеры, хотим переехать на ПМЖ к сыну в Россию Он гражданин РФ. Какие документы нужно иметь при себе и куда обращаться по прибытии?

Мы получили РВП в Тверской области, но теперь хотим переехать в Ростовскую область, т.к. там живут родственники мужа и есть работа. Можем ли мы это сделать и куда нам обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка Украины, проживаю в Донецкой области, планирую купить жилье в Крыму и переехать туда с родителями. Хочу получить гражданство и иметь право официально работать. Слышала, что в Крыму установлены квоты на получение гражданства. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне и моим родителям его получить, какие документы необходимы и куда обращаться?

Мы с супругой собираемся переехать на постоянное жительство в Карелию, хотим взять с собой отца пенсионера. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы он получал пенсию по новому месту жительства в другом городе?

Муж получает пенсию на карточку Сбербанка. Мы хотим переехать в другой город, другую область. Нужно ли менять карточку и надо ли обращаться в пенсионный фонд по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение