Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие налоги и в каком размере уплачиваются при единственном виде деятельности

предприятия - оказании платной юридической помощи - если организационно-правовая форма предприятия будет в виде:

1) АНО (автономная некоммерческая организация);

2) Московская региональная общественная организация;

3) ООО?

вопрос №49818
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Есть два варианта развития ситуации: 1. В связи с принятием главы 25 Налогового кодекса, несмотря на то, будет ли это некоммерческая или коммерческая организация, организация обязана платить налог на прибыль по ставке 24 % от дохода за вычетом произведенных расходов. Также организация должна будет платить единый социальный налог (ставка зависит от зарплаты работника; глава 24 НК РФ), налог с продаж (5% от стоимости услуг; глава 27 НК РФ), налог на добавленную стоимость (20 % от стоимости услуг; есть возможность освободиться от этого налога; глава 21 НК РФ) и налог на имущество организаций (2% от балансовой стоимости имущества). Будучи ООО, организация должна также платить налог на пользователей автодорог - 1% с выручки. 2. С 1 января 2003 г. можно будет воспользоваться упрощенной системой налогообложения (глава 26.2 НК РФ), т. е. заменить все вышеперечисленные налоги одним налогом. Ставки - 6 % (налоговая база - доход) и 15 % (налоговая база - доход, уменьшенный на расход).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X