Можно ЛИ КАКТО ПРОПИСАТСЯ В ЭТОЙ КАЛЯСОЧНОЙ ЗА МЕСТО ПОЛУЧЕНИИ ЭТОЙ ЖИЛ ПЛОЩАДИ?

• г. Белгород

Мы живём,шесть человек в колясочной это такое помещения в девяти этажки 20 квадратов она считается не жилой площадью нам её дали когда отец работал, в дом управлении нам негде было жить не каких документов на неё нету, живём уже больше десяти лет, прописаны у чужих людей. Платим большие деньги за прописку. Отец стоит в очереди в эмиграционной службе на получения жил площади. Можно ЛИ КАКТО ПРОПИСАТСЯ В ЭТОЙ КАЛЯСОЧНОЙ ЗА МЕСТО ПОЛУЧЕНИИ ЭТОЙ ЖИЛ ПЛОЩАДИ? ЧТОБ БЫЛА СВОЯ ПРОПИСКА. МЫ ГРАЖДОНИ РОССИИ. Мы слышали, что колясочные сейчас можно оформлять как квартиры.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Колясочные, с 2005 года, являются совместной долевой собственностью, собственников квартир в жилом доме, и выделять в натуре долю из совместной собственности НЕЛЬЗЯ. Так же, как и нельзя ее отчуждать в пользу третьих лиц. Оформить это помещение в квартиру невозможно. Более того, по требованию жильцов, Вас могут в любой момент выселить.... Вы, на сегодня, пользуетесь чужой собственностью незаконно...