Судебный спор о разделе имущества между супругами - анализ аргументов сторон и порядок совершения сделок с общим имуществом\n\nЖена настаивает на включении акций и признании права на половину квартиры:\n\n-

• г. Астрахань

При разделе имущества жена настаивала включить в перечень помимо прочего акции предприятия на имя мужа и признать за ней право собственности на половину квартиры в ЖСК, за которую полностью выплачен паевой взнос. Муж возражал и приводил следующие доводы: акции являются именными, а истица акционером предприятия не является; членом ЖСК первоначально была его мать и часть паенакопления ему перешла в качестве наследства, и после смерти отца именно он, а не супруга был принят в члены ЖСК. Помимо этого ответчик просил учесть при определении долей при разделе имущества сумму ссуды, взятой им на работе для строительства дачного домика, большая часть которой еще не возвращена. Кроме этого, в браке они приобрели автомашину и гараж, которые истица после прекращения брака продала и каким образом распорядилась деньгами, ему говорить отказалась.

Дайте юридическую оценку и обоснуйте доводы каждой стороны.

Поясните порядок совершения сделок с общим имуществом супругов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй, студент! Решение задач только за отдельную плату

Студенты даже своими словами не могут сформулировать задачу. На будущее - хотите узнать ответ, хоть обывательским языком формулируйте вопросы, может, кто и не догадается, что это задача из учебника.